6. Тур: За Рубикон 100%-ые, с двумя хет-триками в придачу!

Оценки игроков по 10 бальной системе:
Жека - 9, Владимир - 9, Максим - 10, Алексей - 9, Денис - 9, Женя - 9, Андрей - 9,

Голы: Максим - 3, Андрей - 3, Женя - 1,
Голевые передачи:  Жека - 1, Вова - 1, Алёша - 1, Женя - 1

В субботу, 5 мая, в канун дня Победы, Zimbru Olymp пустился в очередной бой за удержание позиции на Олимпе группы. Соперником был крепкий середняк Šnek FC A, который был известен тем, что умеет преподнести сюрпризы. И начало матча показало, что "Равлик-Павлик" (Šnek в переводе с чешского значит "улитка") действительно решил серьёзно потрепать нервы Олимпийскому Зубру. Уже 10 минут после начала матча мы проигрывали 0:2... Высоченный нападающий соперника творил в нашей штрафной что хотел - первый гол умудрился забить обороняемый нашим защитником, находясь спиной к нашим воротам, пробив с разворота с угла штрафной площадки, а второй гол забил головой, воспользовавшись своим ростом, хитро срезав мяч после навеса в дальнюю от нашего вратаря девятку. И после этого был очень опасен для наших ворот.

Но, во-первых, Зубров Олимпийцев это не сразило, а сплотило, а во-вторых, сегодня в строю был Максим Панаёт, первый раз в сезоне! Именно он, заняв позицию в обороне, благодаря своему росту и мастерству, смазал высокого "Равлика-Павлика". Тем самым успокоил игру в задней линии и оживил игру впереди ... забив 2 мяча в первом тайме!!! 2:2 - с таким счётом, во многом благодаря Максиму,  закончился 1-ый тайм.

Хочется отметить, что и такие матчи нужны. Радует то, что проигрывая по ходу матча наши футболисты могут найти в себе физические силы, а так же силу воли и духа, благодаря которым ломают игру в нашу пользу и доводят матч до победного конца! 2-ой тайм был уже полностью под нашем контролем, где мы забили 5 голов, а соперник смог отличится лишь однажды!

Обязательно надо отметить стрелецкую форму нашего нападающего Андрея Пазенюка - в этом матче он забил очередной хет-трик, 4-ый по счёту в этом сезоне, а кроме того в одном из мазчей соорудил покер, т.е. забил 4 мяча!!! Таким образом, в среднем Андрей забивает 2,7 гола за матч, что является превосходным показателем. Так же Андрей держит лидерство в таблице бомбардиров нашей группы и ведущие места в целой Ганспаулской Лиге: https://zimbruolymp.estranky.cz/clanky/fotbal--fotbal--------------/maly-fotbal--mini-fotbal-----------------------/jaro-2012/statistika/-------------------------------------------------------------------2012/5.-kolo/

Одним голом в этом матче выделился и Евгений Григоряну, который был лучшим стрельцом прошлого сезона (забил 25 голов). В этом сезоне у Евгения получается больше ассистировать, на кону уже 6 голевых и 10 голов!

А финальную точку в 7-ми головой канонаде поставил ... защитник Максим! Первый матч в сезоне - сразу хет-трик, здорово! Однозначно маленькая Милана вселила в новоиспечённого папу огромный заряд энергии, уверенности и удачи! Ведь все три гола Максим слепил сам стилем "отнял мяч, прошёл по бровке, пробил с угла под перекладину, забил гол" - и так три раза! Думаю, Максим ещё много раз будет рассказывать дочке об этом матче ;)

Очередным приятным моментом этого тура является и то, что в строй вернулся наш Украинский легионер Олексий Карабынош, который поделился на чемпионском титуле Zimbru Оlymp в дебютном сезоне Весна-2011 двумя матчами и одним голом, сезон Осень-2011 пропустил по личным соображениям, а в этом  наступил в первом матче и сразу отметился настырной игрой впереди, где накалял жилы и нервы соперника до предела, а так же отдал одну голевую передачу. Браво!

Все игроки Zimbru Olymp смотрелись достойно в этом матче, проявив волю к победе и футбольное мастерство. Все достойны лучших комментариев.  Всем спасибо! И болельщикам, которые являются огромной опорой в каждом матче! За Рубикон чемпионата вместе прошли без потери единого очка, 100 процентные, 6 игр = 6 побед! Ждём вас в наступающем Дерби! Дерби первого со вторым! Дерби Лидера с очередным ближайшим преследователем, которому надо показать где его место в группе! Дерби за удержание Олимпа! Зубры в Бой!!! И С Днём Победы всех!