Jdi na obsah Jdi na menu

3. Дерби наше!

16. 4. 2014

Zimbru Olymp A - Dynamo UK 5:2

Дерби наше! Молдавские Зубры победили Украинских Динамовцев высоко 5:2! Как и предполагалось, соперник выложился максимально, и Зубрам Олимпийцам пришлось очень даже потрудится. Особенно Динамовцы были сильны в начале каждого из таймов. В первых минутах первого тайма ими созданные моменты были закончены сильными ударами с близкого расстояния - против был вратарь Zimbru Olymp. Постепенно игра стала выравниваться, наши игроки сравняли дыхание, зацепились за мяч и перехватили инициативу. И пришёл гол - 1:0!

Динамовцы бросили все силы в атаку, чтоб отыграться. В одном из моментов нападающий Динамо прошёл по своей левой бровке аж к угловому флажку и хлёстко прострелил вдоль ворот на свободного коллегу справа. Наш вратарь отбил ногой этот прострел, а отлетевший мяч соперник обработал рукой, пробил и тот залетел в ворота. Гол - не гол? Это был ключевой момент матча. Здесь надо уточнить, что делегированные судьи на матч не явились и, по обоюдному согласию, взялись судить представители каждой из команд. И вот в этом моменте наш "судья" ясно говорит, что был игра рукой, а "судья" со сторон соперника говорил, что игру рукой не видел. Не, что игры рукой не было, а что он НЕ ВИДЕЛ игру рукой. Показывает на центр поля - мол гол засчитан, 1:1, разводите!

Очень долго и настойчиво пришлось объяснять и аргументировать, что игрок Динамо действительно сыграл рукой. Пока тот сам наконец не признался. Неприятный инцидент был исчерпан, но осадок, как говорится, остался. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в нашу пользу.

Как уже упоминалось выше, начало второго тайма было снова за Украинской командой. В одном из моментов соперник обыграл нашего защитника, приблизился к воротам и с угла, не очень сильным, но точным ударом прямо к штанге, сравнял счёт... Здесь вратарь, к сожалению, не выручил... А при том, что второй тайм в этом сезоне Зубрам Олимпийцам "А" давался всегда сложнее, началась закрадываться мысля о положительном исходе Дерби...

Но Зубры, поддерживаемые верными многочисленными болельщиками, нашли свою игру и превратили второй тайм в "One Team Show"! При красивой, быстрой, слаженной игре, полной эмоций, в ворота соперника влетал один мяч за другим! Особенно хороша проявили себя игроки средней линии - Роман Пупков, Серджиу Бырка и Андриан Гажу, который отметился первым голом за Зубром Олимпийцев - поздравляем и так держать! Все нападающие вновь отметились голами: Вадим Майструк сразу двумя, Игорь Костандой одним, а Андрей Пазенюк открыл счёт второй сотне голов в Hanspaulka League! Отлично справились со своими обязанностями и защитники Женя Пенов, Денис Пазенюк и Вова Шарапановский! Итоговый счёт 5:2, победа в престижном Дерби и захват второго места в таблице! Перед нами Олимп группы! Чтоб на него взойти и, самое главное, его отстоять, придётся ещё много поработать! Как говорится: Lucrăm și câștigăm - Работаем и выиграем! Это Зубр мчится! Скоро всё случится! Взят был темп убойный на Олимп футбольный!

Фоторепртаж: Zimbru Olymp A Jaro-2014

Готовимся к матчу четвёртого тура с командой Havri Havri, которая на данный момент замыкает таблицу 4 Лиги группы "F". Зубры в Бой!!!