2. ВЫХОДИМ В ЛИДЕРЫ

3. 4. 2017

2. Zimbru Olymp - Pfefrs FC 2:1

ВЫХОДИМ В ЛИДЕРЫ

Второй тур преподнёс Зубрам соперника с 3 места, который свой первый матч так же выиграл и победа ему, насколько известно, далась довольно легко. Поэтому можно было предполагать, что соперник будет крепким орешком. Так оно и оказалось - Pfefrs FC достойно противостоял Олимпийцам, пытаясь навязать свою игру. Шансы менялись у тех и у других ворот. Были проверены и вратари и штанги :) Постепенно наши бойцы начали переигрывать соперника, но счёт упорно держался на нулях.

Аж на последних минутах первого тайма, с точного паса Джамала Аллахверди-Заде, проявил своё голевое мастерство Петро Трыгук - выйдя один на один, положил на замахе вратаря, стянул мяч, сместился влево и с острого угла закатил круглого в пустые ворота - гол! 1:0! И после развода мяча команды практически сразу отправились на перерыв.

Важный гол в "раздевалку" соперника придал Зубрам уверенности в своих действиях. Олимпийцы пытались играть рационально, в пас. Были на уровне и в скоростях и в физической борьбе. Не всё получалось в плане комбинаций, но наши футболисты не отходили от поставленной тактики - в каждой атаке задействовать как можно больше Зубров. И шансы были, но мяч снова не шёл в ворота - отличный вратарь соперника спасал не раз свою команду, держа "Пфефров" в игре. И тогда, как говорится, "не мытьём так катаньем" - после нашей очередной атаки соперник вслепую выносит мяч из штрафной, один из наших Зубров с первого касания возвращает его на чужой пятачок, где, в окружении двух соперников, снова расторопнее и хитрее всех оказался наш украинский легионер Петро Трыгук - гол! 2:0! Гол получился не таким красивым, как первый, но очень важным, трудовым! Петро был признан тренером лучшим игрокам матча второй раз подряд! Так держать, Зубр Олимпийский!

До конца битвы оставалось минут 12 и молодые "Пфеферы" делали всё возможное, чтоб спасти матч. На втором дыхании соперник придал в скорости и произвёл несколько острых атак, но или Олимпийская защита самоотвержено кидалась под пушечныe удары, или вратарь Зубров "читал" нападающих соперника, или сам соперник, от высокого накала и перенапряжения не справлялся с финальной фазой своих атак, пробивая мимо Олимпийской святыни.

Потом случился неприятный момент, как для нас, так и для соперника... В середине поля травму получил один из "Пфеферов" и остался в болестях лежать на газоне, наши ребята на секунду остановились, думая, что судья остановит игру, или соперник выбьет его в аут. Но не произошло не одного ни другого, наоборот - игрок Pfefrs FC воспользовался шансом беспроблемно приблизиться к нашим воротам и свободно пробить с удобной позиции. Удар получился хлёстким и точным в правый нижний от вратаря угол. Наш страж ворот мяч задел, но мимо ворот не выбил - гол... И счёт становится скользким 2:1. До конца остаётся около двух минут плюс добавленное время. Но Zimbru Olymp справился с последним натиском достойного соперника, заслуженно взял свои два победных очка и вышeл в единоличные лидеры 4 лиги группы "F"! Так держать, Зубры Олимпийцы!