4. ТЕРНОПОЛЬСКАЯ КАНОНАДА

24. 4. 2017

4. Zimbru Olymp - Améby AFC A 5:0

ТЕРНОПОЛЬСКАЯ КАНОНАДА

С командой Améby AFC A Зубры Олимпийцы встретились в рамках Hanspaulka Leaguе уже в третий раз, и третий раз подряд победили этого неуступчивого соперника, причём второй раз "всухую", в данном случае высоко 5:0!

1) ВТОРАЯ "СУХАЯ"! 2:0

2) ОТ ВОРОТ ДО ВОРОТ 4:1

Надо сказать, что счёт мог быть намного выше, так как отличную игру показывал вратарь соперника, просто спасший свою команду от разгрома. Первый гол Олимпийцы забили быстрo - уже на 4 минуте отличился Петро Тригук! Ведём1:0! Но до перерыва счёт не изменился, так как у Амёб  имелись ещё силы противостоять острым атакам Зубров, изредка ища счастья у наших ворот - можно отметить удар головой, после которого мяч попал в перекладину Олимпийской святыни.

Половина второго тайма, при полном преимуществе Зубров Олимпийцев, тоже выдалась безголевой, во многом благодаря упомянутому уже стражу ворот соперника. Но пришла 41 минута и второй гол в матче на свой счёт снова записывает Петро Тригук - игрок родом из украинского Тернополя! 2:0! А уже на 44 минуте счёт становится 3:0 - голом отметился ещё один тернополец в службах Zimbru Olymp Игорь Пухаль! Через две минуты и Игорь забивает свой дубль и увеличивает отрыв на "нескромных" 4 гола! 4:0!

Зубры не снижают темпа и концентрации. Но и соперник из последних сил пытается достойно противостоять, чтоб размочить счёт и пару моментов для этого таки соорудил. B одном, самом острым за матч, сначала удар соперника с близкого расстояния блокировал неутомимый Игорь Пухаль, а при добивании вратарь Олимпийцев вовремя бросился в ноги нападающему и отбил мяч летевший в правый нижний! После этого была серия угловых у наших ворот, в которых Зубрам неоднократно улыбалaсь удача, ибо финальную острую передачу у Амёб некому было замкнуть.

Ответ на "дерзость" пришёл за две минуты до конца матча, на 58, когда после многоходовой комбинации, хлёстким и точным ударом с острого угла отличился, не иначе как игрок из Тернополя, оформивший свой первый хет-трик в сезоне, Петро Тригук! 5:0!

Соперник после этого ещё раз попытался исправить ситуацию - игрок Амёб неожиданно легко прошёл по правой бромке аж к нашей штрафной и c близкого растояния пробил в левую крестовину наших ворот. Сразу после этого раздался тройной свистoк рефери, оповещающий о первой "сухой" победе Зубров Олимпийцев в этом сезоне!

Всех с красивой и важной "перемогою"! Хочется поблагодарить всех Зубров Олимпийцев участвующих в этом не простом матче, а так же болельщиков, которые поддержали свою команду в не самую тёплую погоду.

Отметить так же хочется организационную работу, икону нашего футбольного клуба, Владимира Шарапановского, который взял на себя в этот вечер непростую роль тренера и справился с поставленной задачей, прямо скажем, на отлично.

Судейство: можно считаь лучшим за отыгранные четыре тура. И даже при том, что не был засчитан чистый гол Джамала Аллахверди-Заде.