8. СТРЕМЛЕНИЕ К ПОБЕДЕ - ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ!

31. 5. 2017

8. Zimbru Olymp - Gente-Yeti FC 4:1

СТРЕМЛЕНИЕ К ПОБЕДЕ - ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ!

На игру 8 тура Олимпийцы настраивались очень серьёзно, ведь кроме того, что предстояла игра с командой со второго места, соперник к тому ещё держал примат лучшей защиты целой 4 лиги – то есть среди всех шести групп A, B, C, D, E, F у них был лучший показатель по пропущенным мячам – лишь 9 в 7 турах!

И Зубры справились с поставленной задачей на отлично, победив Gente-Yeti FC с высоким счётом 4:1!!! Снова главную роль сыграли прежде всего железный характер и стальные нервы (а у кого-то и ноги :)

Точен в организации игры и выборе тактики был наш стратег и тренер Карел Семирад. Его советы игрокам и руководство заменами имели уровень и привели, как видно, к положительному результату. Счёт долго держался на нулях, игра была равной, выделялись вратари, острые моменты менялись у одних и у других ворот. Но наши были всё-таки поострее и терпения у нас оказалось таки побольше. Оборона "чудовищ" пала в конце первого тайма, гол «в раздевалку» им отправил старо-новый Зубр Олимпиец Толя Русу - 1:0!

После перерыва сказалось не только качество, но и количество - у Зубров было на замене 4 игрока. Действительно радует желание каждого Олимпийца быть прямым участником победоносных событий непосредственно на поле боя! В итоге ещё один голом отметился Толя, двойкой так же отличился Олимпийский бомбардир Петро! А гол в наши ворота пришёл за две минуты до конца матча, при уже сделанной игре и счёте 4:0, когда Зубры на минутку расслабились и позволили противнику провести голевую атаку... Соперника красит то, что боролся до конца, а нас предупреждает, что концентрация должна быть максимальной до финального свистка.

Этот матч очень точно отражает девиз клуба "Стремление к победе - то, что нас объединяет"! Чего стоит только пример Владимира Шарапановского, который играл с острой головной болью и повышенным давлением, при этом показав отличный футбол и рвение к победе. Или Русу Даниела, которого три раза уносили с поля на руках после жёстких столкновений и три раза Даниел возвращался, превозмогая боль, на свою коронную позицию правого защитника! То же можно сказать о Петро Трыгуке, который неистово заводил и вдохновлял всех своих коллег по команде. И о всех остальных Зубрах - ибо Олимпийцы сегодня пришли строго за победой, выложились на 200 % и задавили неуступчивого ривала, тем самым сохранив главную интригу сезона - выход в тройку!

А лучшим игроком всей командой был однозначно признан Даниел, которого, кстати, как раз не было на поле при забитом мяче в наши ворота ... ;)

Что ж, так держать, Зубры Олимпийцы. Впереди нас ждёт насыщенный вик-енд: в субботу очень престижный и важный Турнир Народных Диаспор на Дукле, а в воскресенье игра с одним из очень сильных соперников Prague Gunners, который так же как и мы имеет в активе 6 побед и 2 поражения, но при этом расположен лишь на 5 месте с 8 очками в активе, так не отсудил два матча и за это Федерация по регламенту отобрала команде 4 очка. Так же впечатляет разница забитых и пропущенных мячей 44:19, против нашей 29:13...