Jdi na obsah Jdi na menu

9. Тур: У кого сильнее нервы

13. 11. 2011

9-ый тур свёл Зубров Олимпийцев с лидерами группы - сильной командой Plameňáci 1.FC. Наши Олимпийцы отлично справились со своей задачей и выиграли с крупным счётом 6:1! Но ошибается тот, кто думает, что матч был лёгкой прогулкой, ведь 1-ый гол мы забили аж в половине 2-го тайма! А до этого на поле была бескомпромиссная борьба двух равных команд. Была игра, в которой решающее значение имели терпение, дисциплина и нервы. Как приятно осознавать, что именно то, что в прошлых матчах "косило" нашу команду, в этом матче держало на плаву и в итоге принесло свои плоды в виде крупной Победы! Ещё раз повторимся: терпение, дисциплина и сильные нервы - это то, что нам придало дополнительные силы и то, в чём мы были на голову сильнее соперника.

Если пробежаться по первому тайму, то можно сказать, что владение мячом было примерно 60/40 в нашу пользу, острых моментов мы создавали ещё больше, но и соперник не стеснялся огрызаться в соотношении примерно 70/30, где на высоте были вратари обоих команд. На счёт 100% шансов статистика тоже в нашу пользу - мы не использовали 3 мега шанса, все Евгения Григоряну с позиции практически один-на-один, а соперник 1, когда с подачи углового, после двух рикошетов, мяч был переправлен в ворота и наш вратарь успел отреагировать, но лишь приостановить скорость мяча, что хватило Антону для того, чтоб выбить его с линии ворот, причём в борьбе с нападающим соперника.

В перерыве было решено играть в своём стиле дальше, набраться терпения и дисциплинированной организованной игрой по системе 2-1-2 добить соперника. С начала второго тайма было видно что нервничают все ... кроме Зубров. И рефери и соперник. Рефери ошибался по поводу и без повода, например, дал очень опасный штрафной в наши ворота с близкого расстояния ровным счётом ни за что. Plameňáci 1.FC этот момент бездарно загубили и начали нервничать ещё больше, всё больше апеллируя на судью, за что ихний капитан был награждён карточкой жёлтого цвета. А Зубры молча дожимают. Конечно, и наши нервы были на пределе, но мы их старались направлять в другое русло, в атаку! И вот Антон Соловьёв, при розыгрыше удара от ворот, длинным пасом находит неутомимого Женю Григоряну, который жаждет реабилитироваться за свои неиспользованные шансы первого тайма и обыгрывает нерасторопного вратаря на выходе, чётко срезая этот высокий мяч в ворота! Гол! 1:0! До конца ещё есть 15 минут.

Соперник начинает думать как быстро отыграться, суетится, а наши Олимпийцы встреливают через минуту второй гол, один в один похожий на первый, только придумали его Владимир Шарапановский, который ювелирно навесил мяч в штрафную, и невысокий Дмитрий Поворознюк, который ухитрился выиграть воздушную дуэль у высокого вратаря и во второй раз "скосить" мяч в ворота! Гол! 2:0!

Все попытки соперника сократить счёт заканчиваются в середине поля, которую надёжно держал весь матч в своих ногах Андрей Пазенюк, или прямо в его начале, где в отборе напористо играли наши напады, а если уж и проходили к нашей обороне, то шансов закончить ударом сводились к нулю, в конце концов, то немногое что проходило линию обороны, бетонировал хладнокровный и надёжны киппер Zimbru Olymp Жека.

Конечно радость переполняла нас за то, что мы были вознаграждены двумя забитыми голами за терпение и рвение к Победе. Но радует прежде всего тот факт, что на концентрации это ни капли не сказалось. Наоборот, соперник начал больше говорить чем играть (причём в нелитературной форме), за что ихний капитан вполне заслуженно увидел вторую жёлтую, которая моментально "перекрасилась" в красную... Что ж, и счёт и количество игроков на поле в нашу пользу. Прекрасно, но понятно, что главное в данной ситуации не расслабляться.

Соперник прибавил в атаке, но сбавил в обороне. Это нам помогло забить ещё 4 гола, автором которых стал Женя Григоряну, а ассистировали ему: два раза Антон Соловьёв (Антон в этом матче был превосходен в чувстве голевого паса), один раз Валера Визир (после его подачи с углового на дальний угол вратарской, прямо на ногу Жене, который мощнейшим ударом с лёту в ближнюю девятку покорил вратаря соперников - этот прекрасный гол наверняка пополнит коллекцию голов-шедевров, которую с удовольствием придётся заводить в статистике нашего клуба), и один гол он сделал сам! Plameňáci 1.FC смогли таки распечатать наши ворота в одной из контр атак, где при выходе на вратаря нападающий решил не пробивать и не обыгрывать его, а дать пас своему коллеге на другом фланге, который оказался на долю секунды расторопней наших борцов.

Что ж, футбольное мастерство, отточенная техника, огромная сила, высокая скорость, титановый характер связанные с правильно выбранной стратегией и тактикой, железной дисциплиной и дружной ответственной игрой на всех постах - всё это нам помогло, плечом к плечу с игроками и болельщиками, осилить очередного принципиального соперника, встретившегося на нашем футбольном пути!!! Поэтому трудный выбор лучшего игрока матча было решено дать целой команде! Просто Zimbru Olymp - лучшие! Спасибо всем и, в том же духе, идём дальше, прямо на Олимп 7 "H" Лиги!!!