Jdi na obsah Jdi na menu

10. Своего добились! В 4-ую лигу пробились! (обновленно)

17. 11. 2013

Paraguay - Zimbru Olymp 1:4

Сегодня в трудном и нервном матче, в котором были к видении и жёлтые карточки и пенальти и даже скорая помощь, Зубры Олимпийцы показали игру достойную чемпионов! Под каток машины Zimbru Olymp попал очередной соперник! Достойная победа 4:1 над добротной и упрямой командой Paraguay! Благодаря этой победе мы обеспечили себе выход в 4 лигу, вопрос лишь с какого места - со 2-го или со 1-го?! Всё решит последний 11. тур! Зубры в Бой! За Олимп!

Браво и спасибо всем - футболистам, болельщикам, партнёрам и спонсорам - кто приложил усилие к выходу Zimbru Olymp  в 4 лигу!!!

Да, десятый тур выдался богатым на события. Результат дался не так легко, как кажется по итоговому счёту. И кто знает, как бы сложился матч, если бы у соперника в конце первого тайма не выбыл из-за травмы ключевой игрок ... Но это футбол, который, как и история, не терпит сослагательного наклонения.

Всё началось удачно. Второй тур подряд Зубры Олимпийцы собрались в полном боевом составе. Поле оказалось крытым и вопрос с туманной и холодной погодой отпал сам собой - играть было в одно удовольствие. Уже через две минуты наши болельщики, которых собралось не мало, радовались первому голу с нашей контр-атаки - 1:0! Автор гола юркий Стёпа Лунгу! Автором красивого голевого паса стал Женя Пенов. Но Парагвайцев этот быстрый гол не сломал. Наоборот, они делали всё возможное для исправления ситуации. Играя практически в три нападающих соперник созидал не мало острых моментов. Но страж ворот Zimbru Olymp был категорически против их взятия, отражая всё что смогло пройти через линию обороны.

На 29 минуте случилась очень неприятная ситуация - после затяжной атаки Парагвайцев мяч мотался по нашей штрафной из стороны в сторону. Защитники смогли его вынести, но не далеко. Когда игроки обеих команд начали покидать штрафную, футболист Paraguay, у которого мяч оказался, навесил его обратно в штрафную площадку. Мяч летел как будто к вратарю, но потом резко начал падать. Наш защитник, который смотрел вверх, контролируя полёт мяча, решил его выбить. И выбил, не зная, что после удара в мяч ударит и в лицо противника, который в желании сравнять счёт бежал сзади и изо всех сил кинулся "рыбкой" забить гол головой... В итоге, по последним данным - сломанный нос и сотрясение мозга. Приехала скорая и увезла парня в больницу. Операция уже прошла. Было бы красиво с нашей сторон этого борца навестить. Желаем ему много здоровья и как можно быстрее вернуться в строй. Заодно извиниться, хотя ясно, что "фол" был абсолютно неумышленным со стороны нашего игрока. В наши ворота даже назначили пенальти, никто и не возражал. Только вот исполнитель семиметрового (вратарь Paraguay) попал в штангу, что символически так же может значить, что никакого умысла в этом неприятном инциденте с нашей стороны не было.

После долгой паузы, в связи с приездом скорой помощи, начался второй тайм. Зубры Олимпийцы развели и потеряли мяч в середине поля. Cоперник прошёл с мячом метров пять и просто хлёстко так пнул "сферу" в сторону наших ворот. Вратарь Zimbru Olymp уже наставил свои "ловушки", чтоб спокойно мяч принять, как наш стоппер, вставив ногу, чтоб его отбить, отправил "круглого" ... в свои ворота, прямо в притирочку со штангой.

Счёт 1:1, ещё играть и играть, соперник злой на всё и вся, и ничего не напоминает о лёгком начале тайма первого. Но надо отдать должное хорошему судейству, которое повлияло на дальнейший корректный ход матча. Соперник был ослаблен, но не сдавался - старался, пытался, огрызался. Но гола нам больше всё таки не забил. А вот Зубрята, благодаря своей терпеливой, грамотной и дружной игре, забили! И не один! Сначала, на 40-ой минуте, неутомимый Серджию Бырка, прекрасно отыгравший весь матч на позиции либеро, чуть не порвал сетку чужих ворот мощным ударом, пробив хорошего вратаря Paraguay метров с пяти! На 45-ой минуте футбольный шедевр сотворил Андрей Чепой, который при подаче углового дежурил на дальнем углу штрафной и с лёту пробил так, что мяч по траектории "а-ля Зидан" со скоростью света влетел в дальнюю девятку ворот хорошего вратаря Paraguay, который успел только вытащить его из ворот! А на 50-ой минуте, после шквала атак разъяренных Зубров Олимпийцев, взнесённых на волне близкого выхода в 4. Лигу, игрок Paraguay забил авто-гол... Вот такая десяти-минутка получилась! Остальные десять минут матча был к видении красивый футбол и слышно приятное скандирование наших преданных болельщиков "Zimbru Olymp, echipa mare, echipa noastra cea mai tare"!

После финального свистка все бросились друг друга поздравлять и обнимать, прямо как в лучших финалах Лиги Чемпионов :) Ещё бы, ведь на полтора года затянулось это долгожданное событие! Выход в 4. Лигу совпал с Днём рождения жены одного из Зубров Олимпийцев - Виталия Думитраша - Алёны! Алёне желаем удачи, здоровья, любви, достатка и благополучия! Празднование обоих праздников шумно продолжилось с морем пива и тостов. Буярое шествие переместилось на улицы Праги!

А благодаря тому, что Youngsters FC проиграл свой матч, машина Zimbru Olymp всётаки въехала на Олимп группы! И в это воскресенье мы будем защищать 1. место, Олимп, Чемпионство! Зубры в бой!