Jdi na obsah Jdi na menu

3. Когда количество равняется качеству

23. 9. 2013

Puk PFC - Zimbru Olymp 3:6

На матче третьего тура собралось необычно много Зубров Олимпийцев - на игру явилось 10 футболистов, что для Zimbru Olymp в последнее время является большой редкостью. Этот факт не мог не радовать. Но ещё больше порадовало взаимоотношение ребят на поле и вне поля - никто не "жадничал" единоличностью, а наоборот коллективной "жаждой" к победе. Замены проходили гармонично, с полным пониманием и взаимоуважением к коллегам по скамейке запасных. Кроме солидарных замен, наша команда отличалась слаженной агрессивной игрой. Как в отборе, так в созидании Зубры Олимпийцы действовали сообща, грамотно и быстро переходя из оборонительной фазы в атакующую. Всё это привело к тому, что уже на 18 минуте Zimbru Olymp вёл в счёте 4:0! Два раза отличился неутомимый "либеро" Андрей Пазенюк, по одному разу вернувшийся в строй "напад" Степан Лунгу и надёжный защитник Женя Пенов, который забивает в третьем матче подряд! В трёх голевых моментах из четырёх финальные пасы раздавал ещё один вернувшийся в строй нападающий, лучший бомбардир прошлого сезона, Игорь Костандой! Это нам и надо было - стирать минус в разнице забитых и пропущенных мячей. Но стало заметно, что в головы Зубров Олимпийцев закрадывалась мысль о том, что матч "сделан", "победа в кармане" и место того, чтоб прибавлять, наши начали сбавлять обороты, академически играя на удержание счёта. А ведь впереди было ещё 2/3 матча. Соперник этим воспользовался и со штрафного, на добивании с правого угла штрафной площадки, размочил счёт за минуту до конца первого тайма - 4:1...

В перерыве было ясно решено набрать обороты по новой. Инициатива была снова на  наших ногах. Контролировали игру, прессинговали, комбинировали, создавали хорошие моменты. Но вот только соперник хорошо оборонялся и огрызался контратаками, в одной из которых при выходе один на один с правого фланга, был забит второй гол в наши ворота - 4:2. Но спустя четыре минуты, благодаря красивой индивидуальной акции отличился самый активный игрок матча - Игорь Костандой - 5:2! Puk PFC упорно сопротивлялся и не собирался сдаваться. Росло напряжение и интрига, острые атаки менялись чередой у тех и других ворот - вратари имели что делать. Например, в одном из опасных моментов наш вратарь отразил головой мощнейший удар в упор метров с шести. Зрелищный футбол нравился болельщикам Zimbru Olymp, которых в этот день тоже собралось приличное множество. За семь минут до конца матча, снова с правой стороны был упущен один "хоккеист", который 100 %-но воспользовался хорошим моментом снизить на 5:3. Но уже через минуту разницу в три гола восстановил Степан Лунгу, оформивший дубль - 6:3! А голевую передачу ему сделал никто иной, как Игорь Костандой!

Победа. Заслуженная боевая победа. Всех футболистов благодарим за максимальную самоотдачу и грамотную игру, болельщиков за поддержку. Так же отдельное спасибо хочется сказать Сергею Вичеву, который соорудил небольшой фоторепортаж второй матча подряд и помог в организации. Отдельное спасибо Ивану, который, по договорённости капитанов, водрузил на себя нелёгкую бремень судейства и записи протокола этого матча, так как номинальные судьи назначенные регламентом PSMF не явились, за что им соответственно будут сняты очки и наложен денежный штраф. Иван справился с судейством на отлично, к нему не было претензий ни от одной из сторон играющих команд.

Победоносные игры последних туров показывают, что есть с чем выходить на поле боя Зубрам Олимпийцам! Есть умение, сила и характер "ломать" действительно сильные команды. Стоит только этого действительно захотеть и ради этого действительно попотеть. Впереди много тяжёлых, но интересных матчей - Зубры в бой!