Jdi na obsah Jdi na menu

5. Коллективный удар

7. 10. 2013

s.Oliver A - Zimbru Olymp 2:4

Как и ожидалось, в матче пятого тура пришлось очень даже потрудится. Аутсайдер группы, s.Oliver A, яростно бросился атаковать наши ворота. В первой же атаке нападающий противника использовал ошибку защитника Zimbru Olymp и при выходе один на один прострелил вратаря уже на первой минуте встречи - 0:1. Этим быстрым голом соперник подтвердил слова написанные в Анонсе - "команда явно играет в открытый футбол с большим акцентом на атаку". Неприятно, конечно же, на первой минуте вытаскивать мяч из сетки, но радует то, как отнеслись Зубры Олимпийцы к этому моменту и в целом к матчу.

Прежде всего хочется выделить грамотный и терпеливый подход кo всему. Чётко вырисовывалась тактика игры в расположении 2-1-2, преобладала игра в пас, коммуникация игроков была на уровне. Зубры были агрессивны в отборе, не увлекались единоличной техникой, не сбивались в кучу у ворот соперника. Всё шло через комбинации используя весь периметр поля. Гол на 1:1 был забит с помощью нашего защитника, когда Женя Васильев быстрым, дальним и точным вбрасыванием аута нашёл в штрафной Игоря Костондоя, который забил грудью!

Были ещё возможности, но и соперник огрызался. В очередной раз не очень уверенно сыграл один из наших защитников, позволивший сопернику принять мяч в штрафной, обработать и пробить мощно с разворота - гол от штанги в ворота нa 1:2. Позже у игрока s.Oliver A был момент, когда тот не попал по мячу, чтоб переправить его буквально в пустые ворота. Не забьёшь ты, забьют тебе - ещё до перерыва Зубры Олимпийцы отыгрались. Гол Андрея Пазенюка с подачи Игоря Костандоя - 2:2! А всю голевую акцию от своих ворот начал новый игрок Zimbru Olymp, румын Серджиу Бырка, который обвёл троих соперников отдав потом хороший пас Игорю. Серджиу вообще очень толково вписался в коллектив Зубров Олимпийцев. А Андрей, кстати, играл против своего начальника - принципиальнейшее противостояние получилось у них. Несколько раз "выносили" друг друга в жёстких столкновениях, где никто не хотел уступать!

Второй тайм шёл уже под диктовку футболистов Zimbru Olymp. Ребята понимали важность матча и положительного результата. Действовали сообща, коллективно, быстро, агрессивно. Атака за атакой, шанс за шансом. Чего стоит только напористость Владимира Шарапановского, когда в желании забить гол столкнулся с вратарём соперника, который потом долго приходил в себя. Такой футбол нравился и болельщикам Zimbru Olymp, которых снова собралось приличное множество, спасибо им за то, что пришли поддержать! И гол пришёл! Игорь забил с голевого паса Серджиу - 3:2! Ясное дело, что соперник активизировался. После розыгрыша углового, например, попал в штангу, a у отскочившего мяча быстрее всех был вратарь Зубров Олимпийцев. Потом опасно навешивал в штрафную, где активный нападающий s.Oliver A хитро убрал голову и мяч летел в ворота, но и здесь на чеку был наш страж ворот. Так же запомнился момент с хлёстким ударом с линии штрафной - и вновь мяч вратарём был отбит ногой и переведён на угловой. Потом снова сработала футбольная аксиома - не забиваешь ты, забивают тебе. И отличился Игорь Костандой, голевой пас которому сервировал защитник Женя Пенов - 4:2!

Коллективная победа. Радует прежде всего то, что играли в свой футбол от первой до последней минуты, не начиная придумывать чтото непонятное по-ходу игры. Да, были бреши в обороне, неточности в передачах в центре и на острие, но никто от них не застрахован. Главное, что мы были командой, где игроки относятся друг к другу с уважением, понимают друг друга и знают зачем собрались. Думаю, что так будет и впредь. В следующем туре нас ждёт лидер таблицы, команда S.T.R.U.P.. Покажем им на что мы способны!!! Зубры в бой!!!