6. ЗУБРОВЫЙ ХАРАКТЕР

24. 10. 2017

ЗУБРОВЫЙ ХАРАКТЕР

6. Zimbru Olymp - Normální Chlapi 6:3

Очередной тяжёлый матч, очередное проявление Зубрового характера. Именно так можно охарактеризовать встречу 6-го тура между актуальным лидером 3-ей Лиги "D" и её серебряными призёром прошлого сезона.

Олимпийцы начали как всегда активно. Были созданы прекрасные шансы для взятия ворот, но не реализованы. И, как это часто у нас бывает, мы пропустили с контр атаки, когда Normální Chlapi нас разобрали в три паса и закончили свою "стеночку" хорошим точным ударом в притирку со штангой - 0:1...

Но, как это часто у нас бывает, Зубры и не думали складывать оружие! Уже через минуту сработала связка Антон Салавьёв - Даниел Русу, когда первый вбросил точнейший аут, а второй чётко замкнул передачу головой - 1:1! Через две минуты ребята поменялись ролями - Дан чётко разыграл угловой, а Антон технично перевёл сферу в чужие ворота - 2:1!

После этого сопернику удалось немного вырoвнять игру. У Олимпийцев слегка начали пошаливать нервишки. Но в этот трудный момент отлично проявил себя наш азербайджанский бомбардир, опора клуба - Джамал, который осознал всю ответственность сложившейся ситуации, коротко и ясно обратился к команде прямо на поле, под корень погасил все негативные эмоции мешавшие играть и сплотил коллектив! Благодаря этому Зубры снова собрались и нашли нити своей игры.

Мы опять атакуем и забиваем! Гол на счету Руслана Мадая, голевой отдал Слава Пеляк - 3:1! С таким счётом закончился первый тайм. В перерыве было решено не сбавлять темп. Да, нас мало (лишь один игрок на замене), да соперник груб, играет на грани фола, да много сил отдаем игре без мяча при отборе и при созидании... Но, главное, мы все понимаем, что если отклонится от поставленной тактики, сесть в оборону, отдать инициативу, играть на удержание счёта, то всё может обернуться против нас! Другого пути просто нет, как отбегать весь матч от бровки к бровке сотни раз, не отступать от жёстких столкновений и не подаваться на низкие провокации неуступчивого соперника!

Так вышло, что начало второго тайма было не за нами. Normální Chlapi использовали брешь в обороне и уже на первой минуте расстреляли Олимпийские ворота с 3-ёх метров, тем самым снова вплотную приблизившись к Зубрам - 3:2...

Этот скользкий счёт держался до 43-ей минуты, за этот промежуток хорошо проявили себя вратари обиох футбольных коллективов, не раз выручавшие свои команды. Но, в уже упомянутое время, лучший игрок этого матча Джамал Аллахверди-Заде, с подачи так же отлично играющего Руслана Мадая, забил, как оказалось, Победный гол этого замечательного футбольного спектакля - 4:2! Отлично, Зубры! Браво, Олимпийцы!

Мы могли забить ещё и подтвердить своё приемущество, но не получалось воспользоваться очередными созданными моментами. Соперник же изо всех сил пытался переломить ход матча. В одном из моментов, когда мы упустили свой шанс, Нормальные Ребята как раз решили своим воспользоваться, перейдя молниеносно в контр-атаку 3 на 1. Стоппера им получилось обыграть, но вратарь прочёл их комбинацию и в прыжке вытащил мяч с линии ворот!

Сопернику надо отдать должное - свой третий гол они таки дотолкали. В одной из атак Нормальный Парень сумел приблизиться к Олимпийской святыне и метров с 7-6 сильно пробил, воротник Зубров отразил удар, но расторопнее у отскочившего мяча оказался  чужой Парень, которому осталось только щёточку подставить, что он и сделал, закатив круглого в ворота - 4:3...

До конца 6 минут. И, как это упоминалось вначале, здесь сработали железный Зубровый характер и Олимпийское рвение к Победе! Голами отметились Руслан и Слава, причём оба из серии футбольных шедевров - парашютами за шиворот отлично до этого играющего вратаря противника - 56-ая минута - 5:3, 60-ая минута - 6:3! Гейм, сет, матч! Очередные два очка в копилку нашей доблестной команды!

Уставшие, но довольные игрой и результатом, Зубры Олимпийцы отпраздновали Победу победным кличем и практически сразу начали подготовку к очередной битве! Битве, в которой нас ждёт команда Hosthunters, которой пока единственной удалось одолеть нашего ближайшего соперника со второго места Kapr tým 86 B с таким же счётом 6:3! Так что, Зубры, в очередной серьёзный бой!