Jdi na obsah Jdi na menu

8. СУДЬЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ

27. 10. 2018

8. Zimbru Olymp - PAPE Dejvice 0:10

И снова здравствуйте - Зубры отыграли третий матч подряд, в котором судья был в главной роли. Да, соперник был техничен, быстр и силён в единоборствах, но то, что игроки с 1-го места в таблице позволяли себе в грубости - ни в какие рамки не лезет.

Первый гол был вообще забит с другой стороны ворот из-за дырявой сетки сбоку - судья его засчитал. Второй после явного нарушения правил, которых было на три матча вперёд. Тритий, единственный их заслуженный, с контр-атаки. Наши ребята создали свои моменты, но однажды соперника спасла штанга, дважды вратарь и несколько раз просто не попали в ворота с хорошей позиции.

0:3 - с таким счётом закончился первый тайм, плюс покалеченный Дан Русу, который 10 минут не мог встать и приходил в себя после удара прямой ногой в голень. Грубую игру соперника пускал судья и во вором тайме, а все апелляции к судье заканчивались угрозами карточек в адрес Олимпийцев. Причём маломальский фол с нашей стороны карался штрафными в пользу соперника, а нарушения правил со стороны PAPE Dejvice останавливались выборочно. В итоге мы таки получили свою красную и просто доигрывали этот несправедливый бой...

Что ж, надо как можно быстрей оклематься от этого ужасного матча, собраться и идти вперёд. После трёх поражений подряд ситуация в таблице серьёзно осложнилась. Теперь нет права на ошибку, оставшиеся три встречи надо выигрывать. И даже играя против 7-ых, ибо никогда не знаешь, какой судья ещё встретится на нашем пути в этом сезоне.