Jdi na obsah Jdi na menu

4. Как на качелях

2. 10. 2014

4. Zimbru Olymp B - Rumové pralinky FC  4:4

Матч 4-го тура был призван выявить команду, которая останется на вершине таблицы и это не могло не сказался на настрое обеих команд. Обоюдно-высокий темп был взят уже с первых минут. Олимпийцы обладая хорошей техникой сразу завладели инициативой по всей площади поля. Своевременные замены и правильное расположение игроков в этом матче очень преобразили игру нашей команды, особенно в нападении. Но Rumové pralinky FC тоже были хорошо настроены на матч и во всех единоборствах вступали в бой с заметной спортивной агрессией.

Воспользовавшись раскачкой наших форвардов, по началу матча в одном из резких выпадов на наши ворота, форвард соперников пробил с острого угла, что застало врасплох не успевшего правильно сложится вратаря Зубров и привело к заветному преимуществу в счёте соперника. Зубры получив порцию отрицательного адреналина были окончательно переведены в режим боеготовности и спустя мгновения стали забивать голы. Ужасная игра вратаря нашей команды - Олега Кожокаря вынуждала Зубров не выходить из этого состояния и быть всё время в роли догоняющих.

Первый тайм прошёл в духе резких контратак обеих команд, которые заканчивались опасными ударами по воротам. Со стороны Олимпийцев их наносили в основном номинальные форварды - Виктор Викол, Юрий Фодор, Аурел Секара,Виталий Думитраш, Степан Лунгу.

Второй тайм традиционно начался с полным преимуществом в игре Зубров Олимпийцев. Мандраж соперника было видно по изменившейся тактике - все атаки стали сводится к элементарным навесами в нашу зону и удача им всё же улыбнулась: на одном из неудачных выходов вратаря для отражения такого навеса мяч, пролетев над всем полем, угодил в ворота. Ужас. Но замечательная игра с удержанием мяча наших ребят приводила всех присутствующих на поле просто в восторг! Результат также не заставил себя ждать, Олимпийцы поначалу сравняли счёт, а позже, к концу матча, и вовсе вышли вперёд 4:3.

Но гол с навеса в наши ворота не был таким обидным, как гол на последних секундах матча... Постоянно выводивший из равновесия нашего защитника Славу Тодорова, более крупный по телосложению и притом лысый (что видимо положительно сказывается в игре на втором этаже) форвард, забил таки головой, снова с высокого навеса. Эффектный и последний гол этого матча на 4:4. Просто прекрасный исход для соперника, учитывая происходящее на поле. А для Зимбру Олимп "B" это всего одно очко и разочарование на фоне той прекрасно и долгожданной связной игры.

Борьба за пьедестал 8-ой лиги по-прежнему продолжается несмотря на 3 место в таблице и отставание на одно очко от лидера по факту!

В лице вратаря этого матча-триллера хочется отдельно попросить прощения за совершённые ошибки - Олег Кожокарь, автор репортажа к матчу.