Jdi na obsah Jdi na menu

6. Без страха в атаку - благодаря вратарю

14. 10. 2014

6. Zimbru Olymp B - Bad Boys FC

Очередная сухая победа "Бэчки" была достигнута в матче с командой "Плохих Парней" (так переводится название команды - Bad Boys). Плохие Парни даже приобрели новую форму перед матчем с Олимпийцами, видимо для поднятия морального духа  и расчёта на вершину таблицы после победы. Но настроя оказалось не достаточно, чтобы противостоять амбициозным парням из Zimbru Olymp "B". Уже в первом тайме Зубры вышли вперёд после прицельного удара Андрея Чипоя с половины поля, который по пути в сетку ворот отрекошетил и застал вратаря Bad Boys врасплох.

Игра проходила в привычном для "Бэчки" ритме - прессинг, масса незавершённых моментов и лёгкий отбор мяча у соперника. Нельзя не отметить невыразительное судейство, которое часто не замечало явных нарушений, в том числе и игру рукой в зоне Плохих Парней. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом Зубров 1:0.

Картина второго тайма особо не отличалась от первого - всё шло как по сценарию. Неспокойство Плохих росло с каждой минутой, что то и дело проявлялось в спорах с судейством, Олимпийцами и коллегами по команде. Но это никак не влияло на Зубров. Так, после розыгрыша от наших ворот, Олег Кожокарь верной передачей верхом нашёл Аурела Секару на половине поля противника, который воспользовавшись своим индивидуальным мастерством обыграл защитника и пушечным ударом с острого угла забил  красивейший гол- 2:0!

Плохие Парни же бы не были такими плохими, как они себя называют, если бы создали у наших ворот не менее 3-х 100% голевых моментов. Но ни один из них не был завершён голом, благодаря отличной игре вратаря Зубров Олимпийцев - Петру Кристи! Именно благодаря его надёжной игре Зубры без страха шли в атаку и добились победы в этом матче.

Браво зубры! Браво олимпийцы! Теперь Zimbru Olymp "B" с равным количеством очков делит первое место с Terron AC Bozi B и Sestra Sojka с которыми ещё предстоит играть, что сохраняет интригу до конца сезона!!!

Статистику матча найдёте здесь: 6. Кристя Петру - лучший игрок матчa