Jdi na obsah Jdi na menu

8. Уроки футбола от Зубров Олимпийцев

29. 10. 2014

8. Zimbru Olymp B - Stodůlecký piráti 10:0

Восьмой тур обернулся для команды "Stodůlecky piráti" уроком футбола, который им преподали наши Олимпийцы из "Бэчки". Уже с первых минут Зубры не стеснялись пристреливаться к воротам Пиратов и без труда проходить их оборону. Первых 10 минут оказалось достаточно, чтобы Олимпийцы нашли слабые места и повели в счёте. Таким слабым местом оказался вратарь, что добавило ещё больше куража в действиях Зубров Олимпийцев на половине поля соперника. Практически каждый удар по воротам вызывал дрожь у обороны Пиратов, что и сказалось на слаженности их действий!

Сказалось на игре Олимпийцев и возвращение отсутствовавшего ранее Аурела Секары, играющего основную роль в создании атак. В этом матче он участвовал не раз и в их завершении, чем записал в копилку несколько голов. По-прежнему роль острого форварда была отведена Юре Фодору, который то и дело разрывал фланги команды из Стодулок.

С началом второго тайма на поле пошёл открытый футбол. Соперник уступая в счёте стал чаще выходить из обороны в надежде отыграться. Возможно в перерыве Пираты вспомнили матч с Zimbru Olymp B прошлого сезона, в котором Зубры едва унесли ничью со счётом 3:3... Так или иначе это стало их роковой ошибкой. Голы посыпались на любой вкус! Степан Лунгу забивал ударами со средних дистанций, Ботнарь Михаил отметился голом после индивидуального прохода! Счастье у ворот Пиратов попытал даже вратарь олимпийцев, который  нанёс великолепный удар головой после точечного навеса с углового Олега Кожокаря, но в данном моменте к сожалению мяч угодил во вратаря соперника.

Чем ближе время шло к концу тем чаще соперник разыгрывал мяч с середины поля. Финальным свистком рефери остановил этот разгром и зафиксировал результат 10:0 в пользу наших бойцов!!! Браво Зубры Олимпийцы !!! Гонка за выход в 7 лигу по-прежнему продолжается!!! Вместе к Олимпу!!!

Автор репортажа к матчу - Олег Кожокарь.