Jdi na obsah Jdi na menu

10. Тур: Очень "сухая" победа

20. 6. 2011

Приветствуем вас, Зубры Олимпийцы!

Финиш близок. Вот за нами уже и предпоследний тур дебютного сезона. Команду с последнего места таблицы Tigers Kobylisy RL мы обыграли 5:0. Кто-то скажет "вот молодцы, очередная сухая победа". Так то оно так, да не совсем. Счёт прямо скажем не по игре. А игры с нашей стороны практически то и не было. Какая может быть игра, если лучшим игроком с самой слабой командой в группе признан вратарь? Какая игра, если атакуем впятером и при потере мяча соперник выходит не один на один с вратарём, а три на одного? Какая игра, если позволяем такому сопернику легко отобрать мяч у своих ворот и он после этого "стучит" в штангу? Какая игра, если привозим штрафные к линии вратарской, с которых нам лупят по обоим "девяткам"?

Забили 5 голов? Молодцы. Другие бы им ещё 5 забили. Дело не в этом. Дело в том, что все пришли "забить", а играть в футбол забыли. И уже устали писать, говорить, просить и прямо требовать, чтоб играли комбинационно. Ан нет, наши Зубры с мячом только вперёд хотят, другого варианта не признают. Не любят мяч на ноге подержать, комбинацию наиграть. А ведь могут, прошлые матчи это подтвердили. И не важно, что в этой игре не было Николая старшего, Ильхома или Максима, которые вносят правильный такт игре. Важно, что без них мы через-чур лёгкая нажива для хитрых и быстрых команд. Будь на месте Tigers Kobylisy RL команда чуть выше классом, не уверен, что с ТАКОЙ игрой Олимпийцы вырвали бы победу.

К матчу. Вратарь - лучший игрок. Eщё можно выделить игру новичков Алексея и может быть Андрея, которые отметились дебютными голами - поздравляем! Женя опять забил два гола, но опять же игра "аля Марьянка" с его стороны не вдохновила. Коля отметился не только голом, но и ещё кое чем, за что получает строгий выговор. В следующий раз, при таком подходе,  будет входить в игру со второго тайма, и молча меняться, когда скажут, а не когда захочет. Перехвалили? Денис в прошлом матче справился с ролью вратаря, а в этом загубил свою позицию стоппера. Остальные ничем не отметились, кроме бега с мячом вперёд. Бежали быстро, иногда били сильно. И чаще всего не точно, а значит легко и просто отдавали мяч сопернику...

Что ж, как видно, расслабились Зубры уже в который раз. Повторимся - дисциплина должна быть дисциплиной, а игра игрой. А после этой игры пусть каждый делает свои выводы. А именно если хочет играть "бей-беги", то будет играть максимально 10 минут в матче - это в лучшем случае. В худшем - будет носить мячи с формой, а в перерыве 10 минут бить по пустым воротам. Так пользы больше будет.

Всё, готовимся к субботе. Последний матч в Лиге в этом сезоне, причём за чемпионство, за 1-ое место! И ещё одна важная новость - нас ждёт Турнир Народных Диаспор! Наша группа: Молдаване, Поляки, Иорданцы, Палестинцы, Болгары. Настроились!