Jdi na obsah Jdi na menu

1. Тяжёлая ничья

30. 3. 2015

1. 4077 DUCKS - Zimbru Olymp A  2:2

Первый матч сезона Весна-2015 в 3-ей Лиге выдался для Zimbru Olymp A очень трудным.  Как всегда Зубры Олимпийцы "А-чка" играли первым номером, ясно доминировали на поле, как в первом, так и во втором тайме. Соперник наоборот выбрал игру вторым номером, ожидая наших ошибок и остро контратакуя. Ошибка пришла быстро - уже на первых минутах, после лёгкого удара в сторону наших ворот, перед вратарём Zimbru Olymp A подскочил мяч, ударился в грудь и отскочил назад в поле, где расторопнее всех оказался соперник, добив его с близкого расстояния... Мы помчались отыгрываться и создали пару голевых - безуспешно. К тому же придумали "авто-голевую" - по невнимательности шикарный пас на ногу свободному сопернику выдал один из наших защитников. Тот долго не думая пробил со средней дистанции. И всё бы ничего, но мяч перед вратарём задел другого нашего защитника, который бросился под удар, и изменил направление. Вратарь не успел отреагировать на рикошет - 0:2.

До конца первого тайма счёт так и не изменился. При чём могли отличится обе команды - но на высоте оказывались стражи ворот. И судьи отличились - не назначили 100% пенальти в ворота 4077 DUCKS, когда в штрафной площадке снесли Игоря Костандоя!!! Прямо надо сказать, что судейство было отвратительным и предвзятым.

Во втором тайме игра шла в том же ракурсе - мы атакуем, соперник контр-атакует. Причём мы атакуем всё больше, а соперник контратакует всё меньше. Но эффектность наших атак никак не хочет перейти в эффективность. И вот, минут за 10-15 до конца матча, после сольного прохода по флангу Игоря Костандоя и его прострела, голевую замкнул неберущимся ударом под перекладину защитник Руслан Раца, который прекрасно подключился к атаке и безукоризненно использовал свой шанс - 1:2! Стадион взорвался :) Нас поддерживало не мало болельщиков, плюс все Зубры Олимпийцы "Б-чка", которые играли свой матч перед нами, что очень приятно и позитивно! Для них старались наши футболисты! И вскоре снова отличился Руслан, который чётко добил мяч после того, как вратарь чудом отреагировал на "пушку" Серджиу Бырки - 2:2! И Зубры давят!!! Есть время вырвать победу, казалось бы. Но судья останавливает матч, хотя большие часы на стене близстоящего высотного здания ясно показывают, что матч должен продолжаться ещё минимально 5 минут...

После матча наш капитан внёс все погрешности судей в протокол матча, пусть в Федерации разберутся с этими "свистунами", которые ко всему ещё показали 2-ве жёлтые карточки ребятам нашего "А-чка" типа за "критику"...

Что ж, начало положено - первые голы и очки в копилке уже имеются. Трудно упрекнуть кого либо из наших ребят, старались все - от вратаря, до номинального нападающего, включая группу поддержки, которая была настоящим 7-ым игроком. На том, что не добились победы, может быть повлияли те факторы, что, во-первых, на замене было всего 2 игрока, а во-вторых, из 8-ми футболистов было 3 новых - Давид, Ион, Петру - что немного сказывалось на взаимопонимании. Лучшим новичком наверное можно номиновать Давида, который очень  грамотно отыграл в защите. Ещё бы хотелось отметить неполную концентрацию некоторых Зубров в столь важных матчах Чемпионата. Ну и больная тема Zimbru Olymp на протяжении многих лет - использовать всю ширину поля, чаще используя фланги, уметь дать пас и защитнику, подключая его к атаке, тем самым вытягивая соперника и делая у чужих ворот больше места для манёвров.

Hастроимся ко второму туру таким образом, чтоб уйти с поля победителями! Верим в Силу Зубра, Высоты Олимпа! Наши болельщики верят в Нас!!! Зубры, в Бой!