Jdi na obsah Jdi na menu

4. Тур: Гол на последних секундах принёс нам ... ничью

1. 10. 2011

Приветствуем Зубров Олимпийцев!

За нами 4-ый тур: Zimbru Olymp - Homogen 1.FC A  1:1. Матч выдался как под копирку тура 1-го. Ничья на том же поле Пражачка-3, в те же утренние часы, с таким же твёрдым соперником пропагандирующим оборонительный тягучий футбол, ищущим свои шансы в контратаках. Небольшая разница лишь в счёте. Но опять и снова необязательная ошибка в обороне, которая привела к взятию наших ворот, снова получили первыми, снова пришлось отыгрываться, снова множество созданных, но нереализованных моментов (например, мега шанс - удар в пустые ворота пролетел над перекладиной).

"Облегчение" пришло на 1-ой добавленной минуте матча, когда наш играющий тренер Владимир Шарапановский взял на себя игру и, по сути, спас команду от поражения своим умением сориентироваться в центре поля, обойти одного игрока, приблизится к штрафной и из-за её пределов пробить в левую дальнюю от вратаря штангу, мяч от которой отлетел в правую штангу и влетел таки в ворота!

Сразу после развода мяча соперником в середине поля рефери свистнул 3 раза в своё свистовоё устройство и закончил матч. Как уже стало понятно, к матчу был добавлена всего лишь 1 минута, что наших Зубров очень разозлило, ведь игроки Homogen 1.FC A во втором тайме тормозили и "кусковали" игру, тянули время как могли, валяясь и меняясь долгими минутами (не забывая при этом остро контратаковать, где можно например упомянуть неиспользованный ими выход 1 на 1).

Нельзя сказать, что соперник нас прямо провоцировал и играл грубо, но симулировать и ломать нашу игру у него получалось. При этом часто, по делу и без него, апеллируя к арбитру. Однозначно можно было смело добавлять 5 минут, минимально 3. Но арбитр свистнул куда захотел и когда захотел. В итоге еле еле Зубры унесли ноги от поражения при том, что владели территориальным и игровым преимуществом весь матч.

Вывод? Пусть делает каждый сам для себя вывод. Играть 1-3-1 и вот так лететь при множестве шансов, или 2-1-2 сотворив не менее шансов, но научиться таки использовать всё поле для игры, а не только штрафную соперника, при этом уметь использовать свои шансы и больше внимания уделять обороне.

Лучший игрок матча однозначно Владимир Шарапановский, который был одним из тех, кто провёл на поле немного времени, но в итоге успел забить важный гол. Продуктивность в этом матче у нашей 10-ки получилась практически 100% - на сколько я помню, Владимир нанёс 1 удар в створ ворот и забил тот самый нужный 1 гол. Всем игрокам спасибо за матч и болельщикам за поддержку!!!