6.Тур: Камня на камне не осталось от Чёрного Mоста

Zimbru Olymp - Sen Černý Most II PG 11:4

Оценки игроков по 5 бальной системе:

Жека-4,5  Антон-4,5  Станя-4,5  Владимир-4,5  Женя-4  Андрей-5  Луки-5

Голы: Андрей-5  Луки-2  Женя-2  Антон-1  Владимир-1

Голевые передачи: Луки-2  Антон-2  Андрей-2  Владимир-Станя-Женя-1  Жека-1

Рубикон чемпионата прошёл под знаком высокой победы Zimbru Olymp над сильным соперником, одним из прямых претендентов на выход в 4 лигу, командой Sen Černý Most II PG. Не прошло и минуты после того, как арбитр свистнул в орудие справедливости - свисток, а Зубры Олимпийцы, благодаря конструктивной молниеносной атаке уже вели 1:0! Вторая минута - 2:0! 3 минута 3:0! 5 минута 4:0!!! Чёрный Мост не выдерживал такого напора Зубров и крошился по-чёрному.

К середине первого тайма соперник всё же опомнился и пытался вернуться в игру, пару раз серьёзно погрозив нашим воротам, используя нерасторопность игроков Zimbru Olymp - особенно в середине поля. Вратарь Зубров Олимпийцев держал ворота сухими, решив несколько сложных ситуаций. Это придало уверенности и помогло забить ещё 3 гола в ворота соперника. Но невыразительная игра в отборе наших футболистов в конце тайма сыграла на руку сопернику и им всё таки удалось размочить счёт. Раскатав нашу полузащиту и оборону, направив мяч точным ударом в правую от вратаря девятку.

На перерыв команды ушли со счётом 7:1 в нашу пользу. Отличный, позитивный счёт - с которым довольно трудно настроиться 100% на 2 тайм.

В итоге так и было. Соперник первый провёл пару острых атак, а Зубры Олимпийцы с трудом цеплялись за мяч и настраивали свою игру. Ведя в 6 голов, мотивация кудато подевалась, казалось, что дело сделано. Особенно это чувствовалось в оборонительной фазе игры. Когда мяч был у нас - все активизировались в атаке и многое получалось, а вот когда мяч был у соперника - мало кому хотелось идти в отбор. Главное, не вязалась позиционная игра в 2-1-2. Таким образом, во втором тайме мы забили 4 гола и пропустили 3, причём могло их быть и больше.

Итог матча 11:4 в пользу Zimbru Olymp! Однозначно игра удалась, результат великолепный: 2 сверх важных очка в таблицу, +7 в копилку забитых-пропущенных! Все игроки заслуживают похвалы. Радует, что нападающие вспомнили зачем собрались. Но в этом матче проявились и наши недочёты, или, точнее, резервы - задняя линия должна понять, что играет в два защитника, а некоторые нападающие и либеро им должны больше помогать в отборе.

Ждём результатов тура и посмотрим, куда нас катапультировала эта высокая победа над серьёзным соперником.