Jdi na obsah Jdi na menu

4. Четвёртый удар

8. 10. 2014

4. Zimbru Olymp A - Sokol Barča Vysočany  1:3

И 4-ый тур не принёс очков в таблицу сезона Осень-2014... Зато принёс первую красную карточку и игру в меньшинстве почти целый второй тайм. Как ни странно, но именно после удаления команда сплотилась и начала показывать компактный, продуманный, дисциплинированный футбол от обороны с острыми контр-атаками. Первый тайм был проигран 1:3, а вот во втором Зубры Олимпийцы А не пропустили ни одного гола и организовали минимально четыре 100% голевых момента.

Да, матч проигран, но было видно, что многие, пока не все, но многие, пoучились с прошлых поражений. Это радует. Но правды ради стоит признать, что мы в 3 лиге являемся молодой, маленькой командой. А таким командам светит результат только и только при умении учится на своих ошибках, плотной дисциплине и стальной сплочённости игроков.

Как подтверждение выше сказанного можно привести слова главного тренера сборной Молдовы по футболу Александра Куртияну.

На вопрос журналиста перед матчем с Австрией:
- Как же играть таким маленьким командам, как Молдова, в одной компании с Австрией, Швецией, Россией? Заранее прошу прощения за употребленный термин в отношении к вашему коллективу.

Александр Куртияну ответил:
- Нет, нет, вы сказали совершенно верно, точь-в-точь! (улыбается) У нас маленькая страна и маленькая команда! Как играть с фаворитами? Очень дисциплинированно и организованно. Это самое важное. Если все получится, у нас появится шанс преподнести сюрприз. В противном случае ничего не добьёмся – хотим мы это признать или нет, но в индивидуальном мастерстве наши футболисты уступают соперникам.