1. ОЧКИ ПОПОЛАМ

3. 10. 2017

ОЧКИ ПОПОЛАМ

1. Zimbru Olymp - Alej FK A 2:2

Матч отложенного первого тура нас мог вывести в лидеры - для этого надо было победить неудобного для нас соперника Alej FK A. Но, впервые в этом сезоне, Зубры не довели дело до победного конца.

Олимпийцы играли смело и напористо первым номером. На восьмой минуте повели в счёте 1:0 - голом отметился Руслан Мадай, с подачи Славы. Но через восемь минут, после обрезки в центре поля и последующей контр-атаки соперник сравнял - 1:1.

Матч продолжался под нашу диктовку, Зубры были активнее, попали в штангу и  не использовали пару действительно хороших моментов. Алейники играл на "контрах" и часто закидывал высокие мячи на своих рослых "нападов". Защита и вратарь Олимпийцев с этим благополучно справлялись. Первый тайм 1:1, при нашем игровом преимуществе.

С начала второго тайма мы ещё усиление взялись за дело. Первые пять минут вся игра шла у ворот соперника. Но на шестой минуте, защитник Alej FK A отлично справился с нашим неточным вводом мяча с аута, молниеносно перевёл мяч в среднюю зону своему расторопному коллеге, откуда тот ювелирным пасом в разрез между нашим защитником и вратарём вывел один на один скоростного нападающего Алейников, который одним касанием отправил мяч под перекладину наших ворот, не дав шанса выбегавшему вратарю Зубров - 1:2.

В этом сезоне нам уже пришлось отыгрываться - при счёте 0:1 с Лордами мы вытащили матч на итоговые 7:1, кто помнит. И в данном случае не паниковали, усердно шли за своим. Снова попали в штангу. Несколько раз Alej FK A выручал отлично играющий вратарь, а когда ворота были пусты и страж ворот положен на газон - мы не попадали по мячу. И так долгих и нервных 20 минут. Соперник при этом тактически правильно пользовался возможностью замен, тем самым хитро останавливая наши контр-атаки или просто тупо тянув время. При этом не забывая угрожать нашей святыне - три действительно горящих момента были погашены защитой и вратарём Олимпийцев.

И вот, за 8 минут до конца матча, новичок команды Антонин Брзика, с правого угла вратарской наносит солидный удар низом в дальний от вратаря соперников угол. Видно, что мяч совсем в нескольких сантиметрах летит мимо ворот. Но в нужном месте, проявив своё голевоё чутьё, рядом со штангой оказался неутомимый и вездесущий Слава Пеляк, который подставил ногу и послал сферу под перекладину ворот соперника - 2:2!!!

Дальше пошёл открытый футбол - никто не хотел делить очки! Опасные игровые моменты, стандартные ситуации, выходы один на один у тех и у других ворот - всё было к видении за восемь оставшихся + две дополнительные минуты (хотя можно было прибавлять все пять). Но счёт уже не изменился.

В итоге, имеем первую ничью в сезоне, плюс одно очко в активе, второе место в таблице, а статистика взаимных матчей с Alej FK A выглядит следующим образом: матчей-5, побед-1, ничьих-1, поражений-3.

Что ж, насколько важно это добытое очко - покажет таблица после 11 тура! А сейчас готовимся к новому бою! В это воскресенье нас ждёт крепкий орешек с 6 места Balbín FC! Начало матча в 15:00, на поле в районе Kbely, Praha-9!