Jdi na obsah Jdi na menu

10. Матч убойный - все довольны!

2. 6. 2013

Zimbru Olymp - Přezletice SK RSC 7:5

Не передать словами ход событий и накал страстей на поле. Такой матч надо видеть воочию! Перед коротким репортажем хочется упомянуть два аспекта:

- играли с актуальным лидером, которому очень хотелось вернуть один должок - высокое поражение с прошлого сезона,
- так же отметить, что Zimbru Olymp впервые придерживался новой системы игры, перестроившись с расстановки 2-1-2 на 2-2-1.

Как уже известно, это принесло свои плоды и лидер был бит! Но, не так просто далась победа Зубрам Олимпийцам! Вернее, эта победа по ходу матча упорно не давалась и держалась всеми силами за Přezletice SK RSC. Судите сами, пока Zimbru Olymp осваивался с новой расстановкой игроков на поле, соперник уже на 8 минуте вёл 2:0! К середине второго тайма был забит контактный гол - 1:2! Зубры активизировались, постоянно угрожая воротом соперника, но ... в который раз в этом сезоне, при отличной игре, мяч упорно не хотел идти в ворота! Вместо этого футболисты Přezletice SK RSC на быстрых контра-атаках ловили свой шанс, забив ещё 2 мяча... Первый тайм закончился со счётом 1:4...

Что делать? Перестраиваться ли обратно на привычную систему игры 2-1-2, или идти вперёд с четырьмя нападающими, оголяя тылы? Нет, решено было играть, как играли, ведь моменты были созданы в огромном количестве, но реализован лишь один. Терпеливость, придерживание тактики и огромный физический обьём работы футболистов Zimbru Olymp приносит плоды в виде трёх подряд забитых голов - 2:4, 3:4, 4:4! Сравняли! Лидер в лёгком помешательстве, плотно прижатый к своим воротам могучим Зубром, не знает что делать и как себя вести. Апеллирует к арбитру, начинает грубить, но и к этому мы были готовы - полная концентрация на силовой футбол и позиционную игру, где каждый сантиметр поля Přezletice SK RSC выбивали буквально ногами и руками! Арбитр их немного жалел, показав за целый матч лишь одну жёлтую карточку. Но - к матчу. Счёт 4:4, и мы давим! Полнейший драйв! Зрители в восторге от такого "спектакля", полного футбольной драмматики!

До конца минут 15-13. Соперник выравнивает игру, создавая очень опасные моменты, которые заканчиваются ударами в створ ворот с близкого расстояния. Но ничейный счёт держится. Zimbru Olymp перехватывает инициативу и не использует пару 100% шансов, чтоб выйти вперёд. Снова контр-атака соперника, опасный момент, мяч переведён на угловой. А после розыгрыша углового мы пропускаем на 4:5 за девять минут до конца матча! "Всё нормально" - произнёс наш правый защитник Антон Котляров после пропущенного гола, за что был признан лучшим игроком матча! Конечно, и ребята и сам Антон понимали, что далеко не всё нормально, и до "нормала", ещё надо очень сильно потрудится, буквально на пределе своих физических и психических возможностей, не допуская осечек и ошибок и забить как минимум один гол, чтоб сравнять матч. Причём забить воспрявшему духом, очень сильному сопернику. Удалось! За 9 минут 3 раза! 5:5, 6:5, 7:5!!!

Вот теперь всё нормально! Спасибо нападающим, которые сегодня растерзали Přezletice SK RSC и забили больше, чем от них ожидалось (10.Тур: Анонс ). Спасибо  защите с вратарём, которые пусть и допускали некоторые ошибки, наверное  больше всех верили в эту очень нужную победу, поддерживая и подбадривая линию атаки каждый по своему ;) Спасибо болельщикам, которые в этот дождливый холодный день были с нами и верили в НАШУ ПОБЕДУ не смотря на неудобное поле, плохую погоду и сильного соперника!!!!!

В этом матче впервые вышли на поле два новых игрока:

Степан Лунгу - в срочной форме, за день до матча, менеджментом клуба был организован переход Степана в Zimbru Olymp из клуба "Tutto bene" (перевод с итальянского - "всё нормально" :)) Отметился отличной игрой, забив 1 гол и отдав 1 голевую передачу! Степан нам так же известен по играм за Zimbru Olymp на турнире "Zubří Trofej-2013": ZUBŘÍ TROFEJ dobyla PALESTRA !

Ренат Есенжанов - игрок Zimbru Olymp с начала этого сезона, но в виду студенческих обязанностей начал играть в Лиге "Hanspaulka" с 10 тура. Отметился классной игрой, забив два гола и отдав 2 голевые передачи! Ренат нам так же известен по играм за Zimbru Olymp на турнире "Jumbo Cup-2013": JUMBO CUP 19.01.2013 - 5. místo

1.---------------------------.jpgЛучшим игроком ZIMBRU OLYMP в этом матче признан Антон Котляров. Официальный спонсор Zimbru Olymp, фирма Carpeta, предоставила Антону 50% скидку на ассортимент ковров "Acvila Grupp", а генеральный партнёр Zimbru Olymp, фирма Mold Vin CZ, удостоила Антона белым полусладким винoм Chardonnay серии "Золотое Колье" - Bostavan.

Nejlepším hráčem ZIMBRU OLYMP v tomto zápase byl vyhlášen Anton Kotljarov. Oficiální sponzor Zimbru Olymp, firma Carpeta, poskytla Antonovi 50% slevu na sortiment koberců "Acvila Grupp" a generální partner Zimbru Olymp, firma Mold Vin CZ, udělila Antonovi polosladké bílé víno Chardonnay ze serie "Zlatý Náhrdelník" - Bostavan.

dolezal-michal.jpgЛучшим игроком PŘEZLETICE SK RSC в этом матче признан Долежал Михал. Официальный спонсор Zimbru Olymp, фирма Carpeta, предоставила Михалу 50% скидку на ассортимент ковров "Acvila Grupp", а генеральный партнёр Zimbru Olymp, фирма Mold Vin CZ, удостоила Михала красным полусухим винoм Cabernet Sauvignon - Mereni.

Nejlepším hráčem PŘEZLETICE SK RSC v tomto zápase byl vyhlášen Doležal Michal. Oficiální sponzor Zimbru Olymp, firma Carpeta, poskytla Michalovi 50% slevu na sortiment koberců "Acvila Grupp" a generální partner Zimbru Olymp, firma Mold Vin CZ, udělila Michalovi polosuché červené vino Cabernet Sauvignon - Mereni.